Schieß-Sport-Club Hemme von 1979 e.V.
Schützenverein im Norden von Dithmarschen


Verbandsliga 2023/2024 - Erste Mannschaft



Tabelle


Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. SchV Tornesch 1                 4                8 : 0                         15 : 5             6288,3    1572,08
2. SC Kalübbe 1                      5                8 : 2                          16 : 9             7837,9    1567,58
3. SchV Tarp 1                         5                6 : 4                          13 : 12            7797,2    1559,44
4. SSC Hemme 1                   5                4 : 4                           8 : 12            7827,8    1565,56
5. SchV Malente 1                 4                2 : 6                           11 : 9              6264,6   1566,15
6. SchB Glasau-Sarau 1       5                2 : 6                            7 : 13            7818,2    1563,64
7. SSC Fockbek 1                  4                0 : 8                            5 : 15            6192,9    1548,23
8. SchV Klein Wesenberg 2                -1 : 0                               :                          -               -


Absolvierte Wettkämpfe


Runde 2  (05.11.2023)
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchB Glasau-Sarau 1 : SC Kalübbe 1    2 : 3       0 : 2       1560,0 : 1565,3
SSC Hemme 1 : SchV Klein Wesenberg 1    5 : 0       2 : 0       1563,0 : 0,0
SchV Malente 1 : SchV Tornesch 1    2 : 3       0 : 2       1557,5 : 1565,4
SSC Fockbek 1 : SchV Tarp 1    2 : 3       0 : 2       1551,1 : 1550,0


Runde 1  (05.11.2023)
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchV Klein Wesenberg 1 : SchB Glasau-Sarau 1    0 : 5       0 : 2       0,0 : 1568,1
SC Kalübbe 1 : SSC Hemme 1    2 : 3       0 : 2       1567,8 : 1563,1
SchV Tarp 1 : SchV Malente 1    3 : 2       2 : 0       1558,4 : 1562,2
SchV Tornesch 1 : SSC Fockbek 1    3 : 2       2 : 0       1562,6 : 1550,0


2. Wettkampftag: Sonntag 07.01.2024


SC Kalübbe 1 : SchV Tarp 1                                4 : 1         2 : 0       1569,4 : 1559,8
SchV Klein Wesenberg 1 : SchV Tornesch 1  - : -         0 : 0             0,0 : 0,0
SSC Fockbek 1 : SchV Malente 1                     0 : 5         0 : 2        1545,5 : 1577,1
SchB Glasau-Sarau 1 : SSC Hemme 1             1 : 4        0 : 2        1565,6 : 1577,2



3. Wettkampftag: Sonntag 04.02.2024


SchB Glasau-Sarau 1 : SchV Tarp 1                     3 : 2     2 : 0     1570,2 : 1560,9
SSC Hemme 1 : SchV Tornesch 1                       0 : 5     0 : 2      1563,0 : 1585,1
SchV Malente 1 : SchV Klein Wesenberg 1       - : -     0 : 0           0,0 : 0,0
SSC Fockbek 1 : SC Kalübbe 1                              1 : 4    0 : 2      1546,3 : 1563,3

SchV Tarp 1 : SSC Hemme 1                                4 : 1      2 : 0      1568,1 : 1561,5
SchV Tornesch 1 : SchB Glasau-Sarau 1           4 : 1      2 : 0      1575,2 : 1554,4
SchV Klein Wesenberg 1 : SSC Fockbek 1        - : -     0 : 0           0,0 : 0,0
SC Kalübbe 1 : SchV Malente 1                           3 : 2     2 : 0       1572,1 : 1567,8



4. Wettkampftag: Sonntag 25.02.2024



Gastgeber: SSC Hemme
10:00 SSC Hemme 1 : SSC Fockbek 1
11:15 SchB Glasau-Sarau 1 : SchV Malente 1
14:00 SSC Fockbek 1 : SchB Glasau-Sarau 1
15:15 SchV Malente 1 : SSC Hemme 1


Gastgeber: SchV Tornesch
10:00 SchV Tornesch 1 : SC Kalübbe 1
11:15 SchV Klein Wesenberg 1 : SchV Tarp 1
14:00 SC Kalübbe 1 : SchV Klein Wesenberg 1
15:15 SchV Tarp 1 : SchV Tornesch 1


Bezirksliga 2023/2024 - Zweite Mannschaft


1. Durchgang - Sonntag 15.10.2023
TSV Büsum 1    SSC Hemme 2    4:1


2. Durchgang - Sonntag 12.11.2023
SSC Hemme 2   Tolker SpSch 1 1:4


3. Durchgang - Sonntag 26.11.2023
TSV Büsum 1     Tolker SpSch 1   2:3


5. Durchgang - Sonntag 14.01.2024
SSC Hemme 2   TSV Büsum 1    3:2


6. Durchgang - Sonntag 28.01.2024
Tolker SpSch 1    SSC Hemme 2   2:3


7. Durchgang - Sonntag 11.02.2024
Tolker SpSch 1    TSV Büsum 1


Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1.         Tolker SpSch  1            3            4 : 2                              9 : 6              4610,9    1536,97
2.         SSC Hemme 2           4            4 : 4                             8 : 12              6145,9    1536,48
3.         TSV Büsum 1              3             2 : 4                             8 : 7               4609,8   1536,60



Verbandsliga 2022/2023


Tabelle

Rang

Mannschaft

WK

MP

EP

Ringe

Ringschnitt

1

SchV Klein Wesenberg

7

12:2

26:9

11031,3

1575,9

2

SchV Tarp

 

7

10:4

20:16

10884,7

1554,96

3

SchB Glasau-Sarau

7

6:8

19:16

10942,0

1563,14

4

SchV Malente*

7

6:8

17:18

10877,7

1553,96

5

SSC Hemme*

7

6:8

17:18

10900,5

1557,21

6

SchV Tornesch

7

6:8

15:20

10843,8

1549,11

7

Sch V GS Ruhwinkel

7

6:8

13:22

10859,9

1551,41

8

SchV Neumünster

7

4:10

13:22

10950,8

1564,4

* direkter Vergleich 3:2 für Malente

Absolvierte Wettkämpfe



Runde 7  (26.02.2023) 
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchV Tornesch 1 : SSC Hemme 1                                1 : 4      0 : 2      1544,8 : 1561,9
SchV Neumünster 1 : SchV Tarp 1                             2 : 3      0 : 2      1558,9 : 1560,0
SchB Glasau-Sarau 1 : SchV Klein Wesenberg 1    1 : 4      0 : 2      1543,9 : 1579,4
SchV Malente 1 : SchV GS Ruhwinkel 1                   3 : 2      2 : 0      1559,3 : 1551,3

Runde 6  (26.02.2023) 
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchV Tarp 1 : SchV Tornesch 1                             3 : 2  2 : 0    1557,8 : 1539,0
SSC Hemme 1 : SchV Neumünster 1                4 : 1   2 : 0    1566,4 : 1566,4
SchV GS Ruhwinkel 1 : SchB Glasau-Sarau 1  3 : 2   2 : 0    1566,7 : 1542,8
SchV Klein Wesenberg 1 : SchV Malente 1      3 : 2   2 : 0    1568,9 : 1562,8


Runde 5  (05.02.2023) 
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchV Malente 1 : SchV Tarp 1                               2 : 3    0 : 2      1544,7 : 1549,5
SchV GS Ruhwinkel 1 : SSC Hemme 1              0 : 5    0 : 2       1537,7 : 1550,1
SchV Klein Wesenberg 1 : SchV Tornesch 1    4 : 1      2 : 0      1578,7 : 1563,8
SchB Glasau-Sarau 1 : SchV Neumünster 1    2 : 3      0 : 2      1575,8 : 1577,0


Runde 4  (05.02.2023) 
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SSC Hemme 1 : SchV Malente 1                                2 : 3    0 : 2       1548,1 : 1543,5
SchV Tarp 1 : SchV GS Ruhwinkel 1                       4 : 1        2 : 0       1550,8 : 1544,7
SchV Neumünster 1 : SchV Klein Wesenberg 1   0 : 5     0 : 2      1572,6 : 1586,6
SchV Tornesch 1 : SchB Glasau-Sarau 1                  3 : 2     2 : 0      1561,5 : 1566,1


Runde 3  (08.01.2023)
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SSC Hemme 1 : SchB Glasau-Sarau 1                0 : 5       0 : 2       1556,5 : 1576,8
SchV Tarp 1 : SchV Klein Wesenberg 1               2 : 3       0 : 2       1559,5 : 1570,9
SchV Neumünster 1 : SchV GS Ruhwinkel 1    5 : 0       2 : 0       1558,7 : 1534,0
SchV Tornesch 1 : SchV Malente 1                       3 : 2       2 : 0       1550,2 : 1550,9


Runde 2  (08.01.2023)
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchV Klein Wesenberg 1 : SSC Hemme 1    5 : 0       2 : 0       1579,6 : 1561,0
SchB Glasau-Sarau 1 : SchV Tarp 1                 3 : 2       2 : 0       1565,0 : 1548,7
SchV Malente 1 : SchV Neumünster 1          4 : 1       2 : 0       1570,9 : 1554,6
SchV GS Ruhwinkel 1 : SchV Tornesch 1      4 : 1       2 : 0       1555,5 : 1522,2


Runde 1  (20.11.2022)
Heim Gast Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringzahl
SchB Glasau-Sarau 1 : SchV Malente 1                       4 : 1       2 : 0       1571,6 : 1545,6
SchV Klein Wesenberg 1 : SchV GS Ruhwinkel 1    2 : 3       0 : 2       1567,2 : 1570,0
SchV Tornesch 1 : SchV Neumünster 1                     4 : 1       2 : 0       1562,3 : 1562,6
SSC Hemme 1 : SchV Tarp 1                                         2 : 3       0 : 2       1556,5 : 1558,4